10.05.2014 15:55
    Поделиться

    Емельяненко арестовали по подозрению в изнасиловании

    Симоновский суд Москвы санкционировал арест бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта.

    Защита Емельяненко просила поместить его под домашний арест. Однако прокурор сообщил, что Емельяненко потерял паспорт, а другого документа, удостоверяющего личность, у скандально известного бойца ММА нет.

    - Считаю, что находясь на свободе, Емельяненко может продолжить заниматься правонарушениями, оказывать давление на свидетелей или скрыться от следствия, - отметил прокурор. Судья пока принял сторону обвинения.

    - Выслушав доводы сторон и изучив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании Емельяненко меры пресечения в виде заключения под стражу, подлежит удовлетворению, - говорится в постановлении судьи.

    Кроме того, против Александра Емельяненко могут возбудить уголовное дело за ДТП в Тамбове. Об этом заявил на заседании в Симоновском суде следователь в ходе рассмотрения вопроса об аресте задержанного.

    Поделиться